Страховая компания направила на ремонт по каско на сто машина стояла на сто почти месяц после чего сказали
Страховая компания направила на ремонт по каско на сто машина стояла на сто почти месяц после чего сказали что нет запчастей на данный авто и предложили денежную сумму подписали заявление в офисе сказали в течении 2 недель должны придти деньги прошло 2 недели денег нет звонит девушка говорит что у вас по договору натуральная форма возмещения мы не отказываемся чинить ваш авто денег вам не выплатим что делать в данной ситуации? Авто уже в ремонте в сервисе почти уже починен осталось 2 дня до окончания ремонта..
В данной ситуации вам необходимо обратиться в страховую компанию с письменным требованием выполнить свои обязательства по договору страхования КАСКО. Ссылайтесь на статью 10 Закона РФ “О защите прав потребителей” и статью 309 ГК РФ (исполнение обязательств). Если страховая компания продолжит отказываться, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд.
В чате предоставлен развернутый ответ.