Я военнослужащий по контракту, могу ли я из одной войсковой части(в которой подписал контракт) перевестись в

я военнослужащий по контракту,могу ли я из одной войсковой части(в которой подписал контракт) перевестись в другую воисковую часть(находящийся в другом городе),я нахожусь на испытательном сроке,в отделе кадрах сказали,подойдешь после испытательного срока и мы с тобой поговорим

, Камиль, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Для того чтобы перевестись в другую воинскую часть необходимо взять отношение с воинской части, в которую хотите перевестись и написать рапорт о желании перевода командиру воинской части.

подойдешь после испытательного срока и мы с тобой поговорим

Испытательный срок не является основанием для отказа в переводе при наличии документов, о которых я написал выше.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Камиль
Клиент, г. Москва
спасибо, а ещё доп.вопрос, могу ли я взять отпуск на испытательном сроке?

Попросить командира части его предоставить Вы можете. Но командир может отказать, и это будет законно.