Что деньги действительно уходят на моих детей
Могу ли я как то законно истребовать с бывшей жены все чеки на алименты? Что деньги действительно уходят на моих детей.
, Сергей, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Нет, не можете, такая процедура не предусмотрена в законодательстве.
Надежда Демидова
Нет, не можете.
Если Вы платите значительные алименты ( допустим, более 2-х прожиточных минимумов на каждого ребенка в месяц), и Вы уверены, что большая часть выплат уходит «мимо» детей, то вы можете попробовать в порядке ст. 203 ГПК РФ обратиться с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, в котором указать, чтобы часть алиментов, (допустим превышающая 2 ПМ на каждого ребенка) зачислялась на личные счета детей до их 18-летия