8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старший сын учится на очном отделении в колледже, являемся ли мы многодетными?

Трое детей 6, 15 и 18 лет. Старший сын учится на очном отделении в колледже, являемся ли мы многодетными?

, Елена, г. Москва
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Елена!

Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

0
0
0
0

Отставить.

Официальный текст:

1. Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

2. Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать в суд, чтобы папа продолжал платить алименты, пока сын учится?
Здравствуйте, мой сын учится в колледже, с его папой не живём, на данный момент, папа выплачивает алименты, но в этом году сыну исполнится 18 лет,папа алименты перестанет выплачивать. Я на данный момент официально в браке, есть еще двое маленьких детей. Могу ли я подать в суд, чтобы папа продолжал платить алименты, пока сын учится?
, вопрос №4158520, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Хочу узнать являешься ли мой сын Фёдоров Александр г р РФ
Добрый день. Хочу узнать являешься ли мой сын Фёдоров Александр г р РФ
, вопрос №4158227, Олеся, г. Москва
Семейное право
Не является ли такое согласие ничтожным в связи с тем, что внж не является документом, удостоверяющим личность (супруга продавца имеет паспорт иностранного гос-ва)?
Добрый день! Для сделки купли-продажи недвижимости продавцом было оформлено нотариальное согласие супруги на сделку. В указанном согласии вместо паспорта указаны данные внж супруги (супруга - иностранная гражданка с внж, супруг - гражданин РФ). Насколько это парвомерно? Не является ли такое согласие ничтожным в связи с тем, что внж не является документом, удостоверяющим личность (супруга продавца имеет паспорт иностранного гос-ва)?
, вопрос №4157434, Катерина, г. Москва
Пенсии и пособия
В августе 2023г она поступила в Государственный университет на очное отделение на коммерческую основу, пенсию ей отменили объяснив тем что она учится на комерческой основе, прав ли пенсионный фонд?
Здравствуйте! Моя дочь получала пенсию по потере кормильца, 14.06.2023 ей исполнилось 18 лет. в августе 2023г она поступила в Государственный университет на очное отделение на коммерческую основу, пенсию ей отменили объяснив тем что она учится на комерческой основе, прав ли пенсионный фонд?
, вопрос №4156982, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
То есть является ли полноценным если в договоре баня прописано как "объект", а в семе будет указана баня?
Здравствуйте! Купили землю(ижс), сейчас на ней строится баня. В договоре со строительной компанией «баня»прописана как "объект". Нигде нет уточнения, что это баня. Сказали что это неважно. Так как договор уже заключили, и сейчас его накладно менять, договорились что в смете будет прописано, что это именно баня. Будет ли это правильно и будет ли название именно в смете баня, а не объект, свидетельствовать и иметь силу при оплате годового налога?(так как налог на баню годовой меньше , чем на дом), и также при строительстве бани отступ от забора меньше, чем если бы мы строили дом. То есть является ли полноценным если в договоре баня прописано как «объект», а в семе будет указана баня? Является ли смета(один листок из договора, подтверждением того, что это баня или лучше все таки переделать договор, и везде объект заменить на баню
, вопрос №4156955, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024