Мой бывший муж подписал контракт07.06 2023.когда пришёл по ранению мы с ним развелись по обоюдному согласию, у нас

Добрый день! Мой бывший муж подписал контракт07.06 2023.когда пришёл по ранению мы с ним развелись по обоюдному согласию , у нас с ним совместных детей нет, у него трое детей последний ребенок инвалид 2 группы остается без еждивения . что делать в этой ситуации ?

, Галия Меркушева, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галия Меркушева!

Если мать детей не лишена на них родительских прав или не умерла, то уволиться будет очень сложно.

Он может подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает его случай исключительным — то может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать   исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.