8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сварщик работаю насебя они не отдают аппарат или деньги таккак сервисный центр не дае т информацию

Купили сварочный аппарат бу в ломбарде он работал но когда я приехал на обьект он не выдавал мощность на которую был заявлен (сломан резистор) был. Они его не проверили на все направления и выставили на продажу. Я сварщик работаю насебя они не отдают аппарат или деньги таккак сервисный центр не дае т информацию. Это мой заработок я 2 недели дома сижу .

, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

В вашем случае, вы можете требовать возврата денег или замены сварочного аппарата в ломбарде на основании статьи 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”. Согласно этой статье, потребитель имеет право на возврат товара ненадлежащего качества или замены на аналогичный товар. Подробный ответ предоставлен в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Мастеру показывал видео, и с ним ездил на автомобиле и показывал, что не работает, так же ездил с дифектологом
Здравствуйте, подскажите имею ли я право обменять автомобиль ,купленый новым в дилерском центре, если уже пять раз обращаюсь в дилерский центр с одной и той же проблемой. Автомобилю 2 года до 40 т .км .пробега . Автомобиль хавал ф7х роботизированая коробка, первый раз автомобиль сам начал снижать скорость , и загорелся чек двигателя , приехал на сервис сказали турбина. Потом м перебоями то работает то не работает ,стал работать радар, с которым я пять раз и обращался. Мастеру показывал видео , и с ним ездил на автомобиле и показывал ,что не работает, так же ездил с дифектологом с компьютером и тоже показывал что не работает и каждый раз говорят ,что нужно отколебровать. Это занимает то день то два . Машина новая ,а проблемы начались с первого года эксплуатации , все обращения в дилерский центр не меняют ситуацию. Хотя я показывал и видео и ездил с мастером и показыаал проблему и с дифектологом с компъютером и опять стоит в дилерском центре. Спасибо заранее.
, вопрос №4171372, Руслан, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Маркетплейс не является продавцом заказанного товара и не обладает правом собственности на товар, а также не является стороной договора купли-продажи Товара, в связи с чем, в силу ст.ст
Мегамаркет (ооо маркетплейс) отменили в одностороннем порядке заказ. На претензию ответили что они агенты. Привожу ниже текст: «Здравствуйте! В ответ на Вашу претензию с требованием осуществить доставку заказанных ранее товаров, полученную ООО «Маркетплейс» (далее – «Маркетплейс») 27.06.2024 г., Маркетплейс считает необходимым сообщить следующее. Сайт megamarket.ru, приложение Мегамаркет (далее также – «Сайт») является информационной площадкой в сети «Интернет» (агрегатором информации о товарах), посредством которой продавцы и покупатели могут заключить договор розничной купли-продажи товара. Продавцы самостоятельно размещают свои предложения о продаже товаров на Сайте и несут ответственность за исполнение и соблюдение условий договора купли-продажи, в том числе за надлежащее качество Товара, а также за предоставление достоверной информации о себе и о товаре. Согласно ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и положений «Правил продажи при дистанционном способе продажи товара по договору розничной купли-продажи», обязанность по передаче потребителю товара, соответствующего описанию и условиям договора купли-продажи, возложена на продавца данного товара. Маркетплейс не является продавцом заказанного товара и не обладает правом собственности на товар, а также не является стороной договора купли-продажи Товара, в связи с чем, в силу ст.ст. 454, 456 ГК РФ, у Маркетплейс отсутствуют обязательства по исполнению договора-купли продажи. Маркетплейс является владельцем агрегатора информации о товарах в смысле, установленным Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – «Закон РФ «О защите прав потребителей»). Оплата стоимости товара на счет Маркетплейс не противоречит статусу владельца агрегатора информации о товарах, поскольку денежные средства принимаются Маркетплейс по поручению Продавца. Маркетплейс указан в чеках как Агент, а Продавец указан в качестве Поставщика. По имеющейся у нас информации, в связи с неподтверждением заказов № 9438997750479 (доставка 9439006873851), 9340109521371 (доставка 9340118644743) Продавцом денежные средства были возвращены Покупателю. Если при покупке Вы применили бонусы программы лояльности «СберСпасибо» и/или промокод, то они восстановятся на Вашем аккаунте в сроки, предусмотренные соответствующей программой лояльности. Продавцы самостоятельно рассматривают претензии, связанные с договором купли-продажи (п.п.3.5., 3.7. Условий заказа и доставки, https://megamarket.ru/info/delivery-terms/). Обращаем Ваше внимание, что Вы согласились с данными условиями в момент оформления заказа на Сайте. Для рассмотрения Вашей претензии по существу Вам необходимо обратиться к продавцу товаров» Как быть в этой ситуации. Ведь чек мне выдан от ооо маркетплейс
, вопрос №4171271, Слава, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Материнский капитал
Должны ли мы им возвращать деньги?
Здравствуйте, мы с мужем 2 года назад хотели продать дом, подвернулись люди, которые предложили, что заселятся, подождем как они продадут свою недвижимость, и заключим сделку! Дали нам задаток в размере 250 000 тысяч рублей, и два года мы ждали когда все случится! Первая расписка ( ни кем не заверенная) бессрочная, вторую заключили до мая, уже июнь! Живут, за арендую плату не брали! Теперь уже мы передумали продавать этот дом, естественно, они в отказ! Угрожают поджогом! ( не записала, к сожалению, не могла предугадать, именно такой исход событий) предварительного договора купли продажи нет! Должны ли мы им возвращать деньги? Учитывая, что они там живут бесплатно ( в доме мат капитал) у них на руках наши документы, они прописаны, документы не отдают
, вопрос №4171231, Элеонора, г. Москва
Уголовное право
Подскажите как обойтись малой кровью- 7 дней еще не прошло, за доками хочу прийти сфоткать или взять, и попросить вернуть
Добрый день, попалась на удочку Qnet ( сетевой маркетинг-пирамида по факту) объективно видела что лажа, но подруга брала ответственность на себя и ей поверила, пошла на риск. Прошло два дня, деньги сняла и отдала наличкой. 243 к…Но подписали какую то бумагу типо договор и расписку на деньги. Вроде говорили что могу сфоткать( дура не сфоткала). На почте есть несколько писем о регистрации и покупке. Типо «чек». Не знаю в каком алгоритме действовать.. подругу пока не хочу трогать, походу промыли мозги. Прочитала что нужно поменять пароль от своего аккаунта и в течении 7 дней могу вернуть деньги, но кто то писал что с потерями. Подскажите как обойтись малой кровью- 7 дней еще не прошло, за доками хочу прийти сфоткать или взять, и попросить вернуть. Понятное дело хочу обойтись без заявления в полицию по возможности, но пишут о разных ситуациях. Помогите!
, вопрос №4170695, Кристина, г. Ярославль
Наследство
У меня брат безвести пропал на СВО, 7 месяцев в случае если не дай бог он погиб у него есть две сестры и дядя по
У меня брат безвести пропал на СВО , 7 месяцев в случае если не дай бог он погиб у него есть две сестры и дядя по папиной линии брат с дядей прописан в одном доме опекунства он официально не оформлял , если вдруг получится что брат погиб кто получит выплату за гибель
, вопрос №4170490, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024