8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Сын военнослужащий по контракту находится в отпуске по болезни (реабилитационном) после травмы (перелом в области плечевого сустава)

Добрый день. Сын военнослужащий по контракту находится в отпуске по болезни (реабилитационном) после травмы (перелом в области плечевого сустава) . Во время отпуска обострилась боль в области травмы и почти не работает рука. Прошли обследование и лечение в госпитале ветеранов войн. Ему требуется длительная реабилитация и операция, иначе рука останется не дееспоспособной. Выписали больничный и отправили на амбулаторное лечение с реабилитационными процедурами и наблюдением врача травматолога. Больничный продлен до 27 июня, но 20 июня он должен прибыть в часть, т, к заканчивается срок реабилитационного отпуска. Как быть сейчас сыну. Могут ли ему продлить отпуск ро болезни и как правилтно поступить. В часть езать далеко. 10 часов на поезде от места жительства.

Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Направьте в часть рапорт о продлении от пуска с копией подтверждающих документов, в чатсности справки

Отпуск должен быть продлен на оснвоании ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента № 1237 от 1999 года)

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни.Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской частина основании справки из лечебного учреждения.

Ссылка

base.garant.ru/180912/

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Мария, добрый день.

Больничный продлен до 27 июня, но 20 июня он должен прибыть в часть, т, к заканчивается срок реабилитационного отпуска.

 ОН командование части известил, что ему оформлен больничный? 

0
0
0
0

ПО общему правилу, закрепленному в ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

18. Военнослужащим,заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной илидополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Для целей его продления ему надлежит уведомить командование любым доступным способом о заболевании и оформлении болезни.

Кроме того, в силу Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161 «Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

46.1. Военный комендант гарнизона (военный комиссар) немедленно сообщает о причине задержки военнослужащего командиру воинской части, из которой он прибыл, если военнослужащий, находящийся в отпуске или командировке, не может прибыть к месту своей службы вследствие заболевания или иных независящих от него обстоятельств.

В случае заболевания военнослужащего, находящегося в отпуске или командировке, военный комендант гарнизона(военный комиссар) направляет его на осмотр (медицинское освидетельствование) к врачу, в том числе для решения вопроса о необходимости оказания медицинской помощи в стационарных условиях.

Таким образом, ему также следует обратиться в военкомат или в военную комендатуру с целью уведомления о своем заболевании, чтобы указанные сведения были переданы в часть его командованию.

На основании имеющихся у него документов о заболевании — он в последующем подает рапорт о продлении ему отпуска на общее количество дней болезни.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Нет ещё. Сегодня он собирался в комендатуру по месту жительства. Завтра он должен прибыть в часть по отпускному билету. Лечится он амбулаторно.
Похожие вопросы
Военное право
Я доброволец находясь в отпуске попал в дтп получил травму отрыв акромиального сочленения ключицы сделана операция.Пологаются мне страховые выплаты
Я доброволец находясь в отпуске попал в дтп получил травму отрыв акромиального сочленения ключицы сделана операция .Пологаются мне страховые выплаты
, вопрос №4158716, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Муж после госпиталя и лечения, взял направление на консультацию невролога в части, в госпитале невролог
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации, мужу назначили в гражданской краевой больнице операцию на 26 августа. Муж после госпиталя и лечения, взял направление на консультацию невролога в части, в госпитале невролог назначил много обследования и процедур, соответственно очереди везде и запись не малая, далее направил невролог у нейрохирургу, врач написал диагноз, написал чтобы направили запрос в Бурденко на операцию, написал отпуск по болезни, либо полное освобождение, и временно нетрудосплсобен. Невролог сказал взять мед и служебные характеристики, и направление на ввк. Связались с медиком, подали в Соч, сказала не положено, и якобы всё что проходил мой муж в госпитале обследования и прочее, это незаконное отсутствие, хоть и скидывал постоянно все записи и анализы, талоны, направления. Сказали езжай в часть и готовься к отправке на сво, за неделю до операции отправят назад в часть. Но там куча анализов врачей проходить перед операцией. Подскажите как нам поступить. Про операцию сказали, ещё подумают отпускать или нет в гражданскую больницу, но в госпитале мы ждём второй год уже ответ, один прислал отказ. А оперировать нужно, так как страдает позвоночник. Что нам нужно делать? В отпуске не был с 2022 года ни разу, мобилизованный.
, вопрос №4158767, Александра, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мой сын гр Молдовы а я его мама гр России
Мой сын гр Молдовы а я его мама гр России. Сын заключил контракт С мин обороны ина СВО что он получит гражданство РФ пройдет обучение в танковых войсках.в Фамилии и дате рождения допущены ошибки 4 дня на полигоне и отправлен в Шторм
, вопрос №4158721, Татьяна, г. Иркутск
Побои
Ребенок в лагере получил травму, перелом дистального метаэпифиза лучевой кости, (удар по руке) ребенку 14 лет
Здравствуйте! Ребенок в лагере получил травму, перелом дистального метаэпифиза лучевой кости, (удар по руке) ребенку 14 лет . Что мне делать ?
, вопрос №4157906, Маргарита, г. Орск
Военное право
Сын подеисал контракт из мест заключения на сво.получил ранение 2 раза рука правая не работает совсем его с
Сын подеисал контракт из мест заключения на сво.получил ранение 2 раза рука правая не работает совсем его с больной рукой сново бросили на передовую как спасти парня ему всего 19 лет денег не платят помо6ите пожалуста
, вопрос №4157589, Антонина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2024