От меня требуют при каждом посещении показывать паспорт- правомерно ли это?

Добрый день! Я отказалась сдавать биометрию в фитнес-центре. От меня требуют при каждом посещении показывать паспорт- правомерно ли это?

, Елена, г. Курск
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена.

Все такие нюансы — это уже правила клубов, центров, и в случае оказания Вам услуг в соответствии с договором, условия предоставления услуг прописываются в договоре, который Вы подписываете и тем самым соглашаетесь с внутренними правилами идентификации клиента. В случае сомнений правовых оснований требовать у Вас паспорт при каждом посещении, Вы можете обратиться к руководству данного фитнес-центра.

Всего Вам доброго. Буду признателен за отзыв.