Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ч.1 ст.186 УК РФ

Здравствуйте! Мне предьявили обвинение по ч.1 ст.186 УК РФ. Я на первом допросе в содеянном признался и помог следствию в разоблачении опг. Члены опг в сизо я на подписке о невыезде. Так же я имею ряд гос наград и благодарностей от гос учереждений. Я ранее не судим. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на условный срок?

03 Апреля 2014, 14:35, вопрос №415928 Дмитрий, г. Сайхин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

        Безусловно шансы на получение условного наказания есть, но здесь суд будет конечно смотреть на степень общественной опасности. Собирайте характеризующие материалы, которые подтвердят наличие обстоятельств, смягчающих наказание. Кроме того можно ходатайствовать о досудебного соглашения о сотрудничестве. 

    Исходя из статьи 73 УК РФ если 

    суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

    03 Апреля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.