Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как докупить участок, если администрация не дает ответ

Добрый день!

У меня в собственности есть участок земли 7 соток и дом (МО, Солнечногорский район), я хочу докупить еще 7 соток рядом с моим участком (этот участок пустует). Я обратилась с официальным письмом в Администрацию солнечногорского р-на. Но на мой запрос мне отв5етили, что в настоящее время ведется разработка схемы территориального планирования, и связи с этим решене вопроса по существу будет возможным после утверждения в установленном порядке указанных документов. Помогите, пожалуйста, ведь это явно отписка!!! Сроки в ответе не указаны!!! Как действовать дальше?

01 Февраля 2013, 13:39, вопрос №41592 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если у Вас имеется законное право требовать от администрации предоставления в собственность данного участка, то можно попытаться обратиться в суд с требованием о понуждении заключить сделку. Если Вы просто просите, а администрация не обязана продавать Вам этот участок, то формально на Ваш запрос они ответили и требовать от них нечего. Напишите еще одно письмо с вопросом о том, как долго они будут разрабатывать эту схему.

    01 Февраля 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats