8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Счёт Вашей мамы конечно же нет. Но приставы работают на основании исполнительного документа и решения суда, которые, видимо есть. Нужно видеть решение суда для полной ясности.  Ст.  49 ФЗ «Об ИП»

4. Должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ответственность за просрочку внесения оплат по кредитному договору несет заемщик, который заключил кредитный договор.

Если также был заключен договор поручительства с иным лицом в обеспечение исполнения заемщиком обязательств по кредитному договору, при неисполнении обязательств заемщиком требования о взыскании долга могут быть также предъявлены поручителю.

В соответствии со ст. 363 ГК РФ

При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Таким образом, если с мамой заемщика был заключен договор поручительства, при неисполнении заемщиком своих обязательств требование о взыскании долга может быть предъявлено к поручителю и в целях принудительного взыскания отсуженной задолженности по кредитному договору пристав может накладывать арест на имущество как должника, так и поручителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право мой сын, инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу, бессрочно, подать заявление на жилье от государства?
Имеет ли право мой сын ,инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу , бессрочно, подать заявление на жилье от государства???
, вопрос №4855639, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйтеимеет ли право пристав блокировать карты должника
Здравствуйте,имеет ли право пристав блокировать карты должника если в городе режим кто
, вопрос №4854943, Алёна, г. Дятьково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право меня за это уволить?
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я была на больничном с 19.01.26 по 02.02.26 но вышла на работу 31.01.26. Начальник сказала пиши по собственному желанию. Нам такие сотрудники не нужны. Имеет ли право меня за это уволить?
, вопрос №4854520, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире?
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право опекун, подать заявление, на погашение долга, в свою пользу?
Здравствуйте.Ребёнку,исполнилось 18 лет.У ребёнка,есть опекун.Родитель,исправно платил алименты,70% от зп.Так как был долг.В итоге,долг не погашался вовсе.Сумма долга,составляет,380 т.р.Вопрос такой.Имеет ли право опекун,подать заявление,на погашение долга,в свою пользу?
, вопрос №4853071, Екатерина, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2024