Можно ли установить отцовство по ДНК для наследства, если отец не усыновил?

Здравствуйте, если сын не был усыновлён,а отец умер. У отца ещё дочь есть, которую он воспитывали. Сына он не воспитывали, но и никогда и не отрицал, что это его сын и все его родственники знают, что его сын. Может ли сын через днк вступить в наследство?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке (ст.50 СК РФ).

При наличии оснований можете обратиться в суд. Решение суда нужно предоставить нотариусу.