Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Фальсификация устава

При проведении проверки о фальсификации устава по заявлению стороны в деле : и устав,представленный стороной в деле и устав,представленный налоговым органом оказались фальшивыми .Следователь признал фальшивым первый устав,но сравнив его с уставом, представленным МРИ ФНС.

Как должен был поступить следователь?

03 Апреля 2014, 14:17, вопрос №415907 Сагитаев Мурад, г. Кизилюрт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Козлов Александр

    Следователь не может самостоятельно определять фальшивый устав или нет. Он должен отправить его на экспертизу, а эксперт даст заключение фальшивый или нет.

    03 Апреля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Следователь установил фальшивым устав,представленный руководителем предприятия в арбитражный суд,пологая ,что в налоговом органе находится законный устав.

    А между тем ,устав ,находящийся в налоговом органе , тоже фиктивный , незарегистрированный , поддельный .

    03 Апреля 2014, 14:32
  • Адвокат - Шишкин Александр

     Здравствуйте Мурад. Изменения в Устав и сам Устав организации подлежат регистрации в налоговом органе. Только после их государственной регистрации эти документы приобретают силу для третьих лиц, для учредителей они имеют силу  с момента их принятия и оформления протокола.  Устав проверяется на соответствие содержащихся в нем условий с экземпляром Устава находящимся в ИФНС, представленным на регистрацию организацией. Приоритет в  подлинности всегда отдается экземпляру Устава предоставленного ИФНС. 

    03 Апреля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все понятно.Дело в том,что в МРИ ФНС был представлен фиктивный устав из райисполкома в 1992 году, подменив при передаче документов.

    Устав должен был быть зарегистрированным в 1992 году в РИК .

    03 Апреля 2014, 15:37
  • Юрист - Козлов Александр
     Уважаемый Мурад! Допустим следователь признне совсем понятен ваш вопрос «Как должен был поступить следователь?»  поступить для чего для достижения каких целей?
    03 Апреля 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Для возбуждения (или отказа) уголовного дела по факту фальсификации доказательств в арбитражном деле.

    03 Апреля 2014, 15:46
stats