А вдруг на учениях или при выполнении боевой задачи он сместиться и порвет артерию?

Здравствуйте. Я заключил контракт с армией России. Был ранее. Большинство осколков достали,а один возле глаза нет. Говорят он находится на переплетении нервов и рядом проходит височная артерия. Доставать не стали. И отпуск на реабилитацию не дают, чтобы я во время отпуска его удалил на гражданке. Что мне делать в данной ситуации? А вдруг на учениях или при выполнении боевой задачи он сместиться и порвет артерию?

, Артем, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Артем!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт