Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Необходимость заключения договора между юр. лицами

Добрый день. При совершении сделки между юр.лицами есть обязанность заключать договор в письменной форме? Если да, то на какие законодательные акты можно сослаться? Спасибо.

03 Апреля 2014, 14:10, вопрос №415900 Покупатель, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте! Такая обязанность предусмотрена статьей 161 Гражданского кодекса, согласно которой должны совершаться в простой письменной форме сделки юридических лиц между собой и с гражданами.

    03 Апреля 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats