1 вопрос: Могут ли мое дело рассмотреть?

Здравствуйте. Хочу подать на банкротство, сейчас нет официальной работы, выплачивала не вовремя последние 4 месяца из-за сложностей с деньгами.

Долг до 658т.

Нет имущества личного, а что касается родственников, я прописана в их квартире, но живу в др городе, в съемной квартире. Есть только в завещании на долю за квартиру.

2вопрос: значит ли что банкротство повлияет каким либо образом на имущество моих родителей или это их не каснется? Не замужем, так что вопрос только про родственников

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Сумма долга и описанная вами ваша финансовая ситуация позволяют вам обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас несостоятельной ( банкротом). Если все документы будут подготовлены правильно — ваше заявление будет принято и  есть все основания для признания вас банкротом и списания вам долгов.

2вопрос: значит ли что банкротство повлияет каким либо образом на имущество моих родителей или это их не каснется?

Ваших родителей, а так же. Ных родственников, даже если вы у них прописаны это никак не коснется.

если вам нужна помощь в подготовке документов и заявления о признании вас банкротом — можете обратиться ко мне в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Сумма позволяет.

Если есть и пропуски хотя бы за последние три месяца, то возможно обратиться в арбитражный суд за банкротством.

Но придётся предварительно разрешить несколько нюансов. К примеру, банкротство может быть Вам противопоказано. Но даже если не противопоказано, то есть и иные нюансы.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на банкротство, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.