Здравствуйте после ранения и после лечения было обнаружено заболевание альвеококкоз печени печеночная

Здравствуйте после ранения и после лечения было обнаружено заболевание альвеококкоз печени печеночная недостаточность первой степени после прохождения ВВК в заключении поставили В без увольнения, при этом прописаны пожизненный прием лекарств покупаю за свой счёт в части ни чего не дают , сделана инвалидность второй группы, как можно списаться в таком случае, не операбельно.

, Максим, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В настоящее время действует Указ Президента РФ 580дсп от 2023 г. предусматривающий увольнение только по определенным основаниям и в исключительных случаях.

Для этого ему необходимо написать рапорт командиру воинской части на проведение аттестационной комиссии. Если аттестационная комиссия отказывает в увольнении, то необходимо обращаться в суд.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте еще раз у меня индивидуальный случай редкое заболевание и серьезное но мне сказали что не уволят так как стоит общее заболевание при этом при мобилизации не было ни какой комиссии

Так это не Ваше же упущение что не было врачебной комиссии. Настаивайте на аттестационной комиссии.