Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как самому снять с себя ген. Директора

Я по состоянию здоровья отошел от дел (я тоже учредитель), у меня их еще двое, они сделали доверенность (которую я даже не видел) и работают, официально не хотят изменить штат и тянут резину, как мне быть и ускорить процесс?

03 Апреля 2014, 13:56, вопрос №415879 Никита, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Амнинова Дина Александровна
    Амнинова Дина Александровна
    Юрист, г. Москва
    • 1ответ

    Никита,

    Вы можете подать заявление об увольнении (но для руководителей это нужно сделать не менее, чем за 1 месяц). 

    Статья 280. ТК Досрочное расторжение трудового договора по
    инициативе руководителя организации

    Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть
    трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества
    организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один
    месяц.

    03 Апреля 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амнинова Дина Александровна
    Амнинова Дина Александровна
    Юрист, г. Москва
    • 1ответ

     Адресат заявления — общество; лучше конкретизировать, что заявление направляется общему собранию (или иному органу, в зависимости от того, кто по уставу назначает и прекращает полномочия генерального директора).

    03 Апреля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats