Считается ли это необосновательным обогащением, есть вариант как вернуть средства?

Здравствуйте, такой вопрос могут ли мне вернуть предоплату за не начатое обучение в автошколе, договор еще не был подписан, не руководством, и не мной уж точно, скинули электронный составленный договор по ватсапу но там нет печатей и подписей, средства были отправлены не на юр.лицо! а на офф компанию. Считается ли это необосновательным обогащением, есть вариант как вернуть средства?

, Виктория, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с претензией о возврате денежных средств, в случае, если ее не удовлетворят, с исковым заявлением в суд. В суде просить вернуть денежные средства либо в виде неосновательного обогащения, либо за неоказанные услуги (зависит от документов, которые требуют изучения).

 В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.