Что делать, если после покупки коммерческой недвижимости выяснился второй собственник?

Здравствуйте! Мы приобрели коммерческую собственность на момент осуществления сделки собственник был господин А, мы с ним заключили договор купли продажи отдали документы в МФц и через неделю забрали документы уже на свое имя, через время мы узнаем что оказывается есть еще один собственник это сын господина А

, Алина, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
мы с ним заключили договор купли продажи отдали документы в МФц и через неделю забрали документы уже на свое имя, через время мы узнаем что оказывается есть еще один собственник это сын господина А

 Добрый день!

 Если у помещения было два собственника, а Вы заключили договор купли-продажи на всё помещение с одним собственником, то Росреестр не зарегистрировал бы переход права в ЕГРН.

 Уточните, помещение было в долевой собственности, и Вы купили только долю у одного сособственника?

И уточните, в чём у Вас конкретный вопрос?

Алина
Клиент, г. Краснодар
В выписке из госуслуг написано так что собственник господин А до 6.03 с 6.03 собственник сын господина А, а с 14.03 собственники мы! Хотя мы заключали договор с господином А!
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Что значит ещё один собственник? в выписке на момент дкп собственником числится только отец?

Если бы был ещё собственник и собственность была долевая, то Вы бы не смогли приобрести весь обьек и права собственности на весь объект к Вам бы не перешло. В Росреестре бы сделка не прошла.

Что конкретно хочет этот сын и какие к Вам у него претензии? он вообще не сторона сделки.

Что-то здесь не совпадает. А Вы перед сделкой выписку смотрели? как задолго до сделки она была получена? У Вас ДКП с отцом от какого числа? Позже 06.03? Не могли в Росреестре это не видеть, что там другой собственник