Может ли моя супруга обратиться по месту жительства в пфр по вопросу предоставления сведений о регистрации на территории края?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Может ли моя супруга обратиться по месту жительства в пфр по вопросу предоставления сведений о регистрации на территории края? Местной прописки или даже временной регистрации по месту пребывания у нас нет. Но, мы не выезжаем за территорию краснодарского края.

  • Screenshot_20240618-185710_WhatsApp
    .jpg
Уточнение от клиента
И дополнительно — нужна ли ребёнку прописка для получения пособия? У нас нет собственного жилья. Правда ли, что если до 6 месяцев успеем, то всю сумму за эти 6 месяцев выплатят?
Уточнение от клиента
Неверно сформулировал вопрос. ПФР хочет чтобы мы предоставили им сведения о регистрации на территории края. Мы пытаемся получить ежемесячные пособия по уходу за ребёнком.
, Антон, г. Ейск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон.

Социальный фонд РФ не предоставляет сведения касающиеся регистрации, у него иные полномочия.

А те сведения, которые у него имеются в отношении получателей мер социальной поддержки, являются их персональными данными,  которые без их согласия никому предоставляться не могут согласно закону.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/

Административная ответственность за нарушения, предусмотрена статьёй КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/1f421640c6775ff67079ebde06a7d2f6d17b96db/

Соответственно без Вашего на то согласия,  никакие персональные данные касающиеся Вас как например получателя мер социальной поддержки (выплат), ей предоставлены быть не могут.

Эти сведения может например запросить суд.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Антон
Клиент, г. Ейск
Иван, я прошу прощения. Я по всей видимости неверно сформулировал вопрос! Не мы ПФР просим предоставить сведения, а ПФР хочет чтобы мы предоставили им сведения о регистрации на территории края. Мы пытаемся получить ежемесячные пособия по уходу за ребёнком.