Скажите пожалуйста, как мне перевестись в военный следственный комитет, следственного комитета РФ, кому мне обратиться?

Здравствуйте,я военнослужащий, офицер, воинское звание старший лейтенант,в этом году закончил Донецкий Национальный Университет (ДонНу) юридический факультет.

Скажите пожалуйста,как мне перевестись в военный следственный комитет, следственного комитета РФ,кому мне обратиться??

Имею стаж военной службы 10 лет на территории Донецкой Народной Республики.

Являюсь ветераном боевых действий. Спасибо.

, Беслан, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут скорее всего вопрос не законодательства.

Обычно достигаются договоренности с ведомством где военнослужащий желает проходить дальнейшую службу. Далее будущее ведомство в случае положительного решения о принятии такого военнослужащего в свои ряды для дальнейшего прохождения службы, отправляет запрос по месту службы кандидата.

И тут самое сложное, чтобы ведомство где в/сл проходит службу, согласовало такой перевод.

При положительном стечение всех обстоятельств дальше переводом занимаются кадры, на время перевода вы остаетесь за штатом до объявления приказа по части о переводе и зачислении в новое подразделение.