8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то риски для меня, как для покупателя?

Планирую покупать квартиру. Продавец предлагает указать заниженную стоимость. Сама квартира стоит 7млн, хочет занизить в договоре до 4.5млн. Рынок на такие квартиры 6-7 с половиной. Планирую брать в ипотеку(первоначальный взнос тоже есть). Есть ли какие-то риски для меня, как для покупателя?

, Катя, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по каким то основаниям договор будет расторгнуть вы сможете претендовать только на сумму указанную в договоре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли что-то со мной как свидетелем?
Здравствуйте я с подругой ходил в парке и у нас возле того самого парка стоит Театр и возле него лежала груда квадратных камней(гранит), я ей в шутку говорю «давай возьмём» она пошла взяла молодила камень в сумку и убежала там рядом стояли камеры и я посмотрел прямо в одну из камеру и спокойно пошёл. Камень она так и не вернула а выкинула по дороге. Вопрос. Будет ли что-то со мной как свидетелем?
, вопрос №4181228, Аркадий, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли какой-то документ, регулирующий данные ситуации?
Здравствуйте! Я в декабре купила светильник в подарок, но в июне он сломался. Человек, которому я его подарила, обратился в официальный сервисный центр поставщика, где светильник признали неремонтопригодным и выдали справку о неремонтопригодности гарантийного аппарата, сказав, что по этой справке магазин должен вернуть деньги. В магазине же отказываются принимать только справку, хотят ещё и сам товар, что, как мне кажется, не является правильным. Вдобавок в сервисе сказали, что светильник уже утилизировали. Подскажите, есть ли какой-то документ, регулирующий данные ситуации?
, вопрос №4180973, Ак, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Побои
Есть ли какие то методики расчета компенсации при примирении?
Добрый день! В вагоне метро девушка ехала с 8 летним ребенком. На почве спора за место в вагоне завязался конфликт, и посторонний гражданин нанес удар кулаком в область верхней губы девушки. Поле того как она его сфотографировала, нанес удар еще раз. Неадеквата нашли, есть свидетели, готовят материалы по ст. 116 УК РФ. Вопросы: 1. Ответственность в УК вижу, но какое решение будет вынесено вероятнее всего? 2. На что сделать упор в суде, чтобы приговор был более жестким? 3. Со стороны дознователя была информация о желании неадеквата примириться в суде. В случае примирения фиксируется ли на нарушителе уголовка, или дело закрывается и он чист? Есть ли какие то методики расчета компенсации при примирении? Заранее благодарен.
, вопрос №4180615, Владимир, г. Москва
Наследство
Хотелось бы узнать, есть ли хоть какой-то вариант вернуть саму квартиру?
Добрый день. Произошла неприятная ситуация и появился довольно деликатный вопрос. Жили с бабушкой в одной квартире, в которой я была прописана давно. Моя мама, по совместительству её дочь, жила отдельно в новой семье. К сожалению здоровье моей бабушки подкосило и по итогу она попала в психиатрическую больницу, где и скончалась. Естественно после подобного потрясения трудно было в принципе как-то жить дальше, а тем более уж думать о том где чьё наследство. Как я поняла, мама в одиночку вступила в наследство и стала единственным собственником (Завещание я в глаза не видела, хотя со слов матери я там вроде как была) чуть позже она начала продажу квартиры. Опять же, моего согласия письменного не требовалось, но и перечить маме не сильно хотелось. По итогу во второй половине декабря 2023/в январе 2024 состоялась продажа квартиры. Прошу прощения за долгое вступления, ситуация максимально сумбурная для меня самой. Хотелось бы узнать, есть ли хоть какой-то вариант вернуть саму квартиру? /Не разбираюсь в этих всех крутых юридических делах, но меня немного смутил момент, который я выяснила. Квартира была муниципальной и в 2005 году мои бабушка с дедушкой и мама получили её в свою собственность. И где-то слышала, что обычно ребенок тоже должен вступить в собственность (Я 2003 года рождения) но так по итогу была просто прописана всю жизнь до момента продажи/
, вопрос №4179407, Амелия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 18.06.2024