Здравствуйте я вот только собираю деньги на банкротства

Здравствуйте я вот только собираю деньги на банкротства.. А мои счета арестовали что делать

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Эти процессы могут идти параллельно — приставы вправе продолжать свои действия по взысканию задолженности в установленном законом порядке, а Вы должны сами решать — где будете искать деньги для оплаты услуг компании по банкротству и возникающих в деле о банкротстве расходов. Когда будет дело о банкротстве, приставы смогут прекратить исполнительные действия по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Клиент!

В идеале попросить перевести зарплату наличкой(если исполдокументов нет на работе, надо тоже понять).

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.