Объясните пожалуйста они в праве вообще были на мопеде продувать составлять протокол?

Здравствуйте вчера вечером ехал с бани на скутере 49.5 кубов в бане выпил баночку пиво, на пути остановили сотрудники ДПС и начали крутить меня что я управляю транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения увезли в мед. учреждение там показала 0.25 промилли и теперь говорят что меня лишат как-будто я ехал на машине! Объясните пожалуйста они в праве вообще были на мопеде продувать составлять протокол?

, Руслан, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да сотрудники будут правы в данном случае