Здравствуйте, сгорел магазин, работников увольняют, обязан ли работодатель выплатить компенсацию работникам?

, Анастасия, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Выплаты при увольнении могут быть разные — компенсации за неиспользованный отпуск должны выплатить всем, а возможные выплаты в связи с увольнением зависят от основания такого увольнения. Если происходит ликвидация предприятия-работодателя, то по правилам Трудового Кодекса РФ всем увольняемым работникам положены выплаты сохраняемого среднего месячного заработка минимум за один месяц.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!