8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что можно сделать в таком случае?

Добрый день, устроилась на неофициальную работу на пункт выдачи, мне 16 лет, однако работодатель сначала задерживала зарплату, а после просто перестала выходить на связь, переписки с ней сохранились. Подскажите, что можно сделать в таком случае?

, Мария, г. Сочи
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

устроилась на неофициальную работу на пункт выдачи, мне 16 лет, однако работодатель сначала задерживала зарплату, а после просто перестала выходить на связь, переписки с ней сохранились. Подскажите, что можно сделать в таком случае?

Направить работодателю заявление с требованием выплатить заработную плату и оформить вас в соответствии с требованиями ст. 16 ТК РФ. Оно составляется в двух экземплярах: первый отдаётся работодателю, а на втором нужно попросить поставить отметку о принятии и оставить у себя. Если работодатель отказывается принять заявление, его следует отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. 
Одновременно, пишите в районную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать в таком случае?
Вызывала мастеров подключить стиральную машину, насчитали 13450рублей . При проверке другим мастером, выяснилось что меня обсчитали на 10000рублей. Что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4157537, Юлия, г. Уфа
Автомобильное право
Что мне грозит и что можно сделать?
Здравствуйте. На парковке сдавал назад и задел соседнюю машину. Торопился и не успел дождаться хозяина, уехал. Что мне грозит и что можно сделать?
, вопрос №4157200, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж был на сво тепер он на ранение в части Ему надо проходить Ввк а он не попадает уже 2 месяц как не может пройти ввк Что можно сделать
Здравствуйте муж был на сво тепер он на ранение в части Ему надо проходить Ввк а он не попадает уже 2 месяц как не может пройти ввк Что можно сделать
, вопрос №4156019, Оля, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите как я могу себя обезопасить в таком случае?
Подскажите как я могу себя обезопасить в таком случае? Здравствуйте, мы с мужем на стадии покупки коммерческого помещения под сдачу в аренду, своих денег я вложила третью часть. Но муж хочет оформить помещение на свою сестру. Задаток муж уже отдал. Подскажите как я могу себя обезопасить в таком случае?
, вопрос №4155927, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мою семью выселяет хозяин из квартиры до окончания договора в сезон, по причине заселения своего сына что можно сделать?
Здравствуйте мою семью выселяет хозяин из квартиры до окончания договора в сезон, по причине заселения своего сына что можно сделать?
, вопрос №4155823, Надежда, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.06.2024