Каким образом это можно оформить в плане бухгалтерии?

Добрый день!

Планируется открытие ИП. Деятельность — поддержка начинающих художников и скульпторов путем рекламы созданных ими произведений искусства. Конечная цель — продажа произведения искусства. Цену устанавливает Автор, а ИП получает оговоренный процент. Каким образом это можно оформить в плане бухгалтерии?

С уважением,

Виктория

, Виктория, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Виктория.

Ваши отношения можно оформить на основе агентского договора, важно в нем прописать схему сотрудничества. Для этого нужно знать, в чем заключается поддержка, как выплачивается ваше вознаграждение, каким образом будет осуществляться продвижение и реклама, какие права сохраняются у авторов, какие переходят к вам, а также иные важные моменты сотрудничества.

Могу подготовить качественный агентский договор, учитывающий а)вашу ситуацию б)актуальные нормы права в)судебную практику г) риски, которые характерны для вашей сферы. Для продолжения сотрудничества пишите в мой чат на странице профиля

___________

С уважением, юрист Валентина, мои специализации

* авторские и исключительные права

* договорное право

* регистрация товарных знаков

* онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии)

Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности.

Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 700, имею статус «эксперта» по версии Правовед.

Отвечу на все ваши вопросы до полного понимания, в том числе и после закрытия сделки я остаюсь на связи.

Буду рада видеть Вас в числе своих клиентов

Виктория
Клиент, г. Москва
Добрый день! Благодарю за ответ.в чем заключается поддержка -в размещении на сайте (в будущем планируется аренда помещения и размещения экспонатов там), в рекламе в соц сетях; как выплачивается ваше вознаграждение — этот момент и хотелось бы выяснить, как обычно выплачивается вознаграждение по агентским договорам? Какие есть варианты?; каким образом будет осуществляться продвижение и реклама — при помощи SMM-специалиста; какие права сохраняются у авторов, какие переходят к вам — все права у автораБуду рада ответить на дальнейшие вопросы.

Виктория, эти вопросы мы можем обсудить в личном чате, они объемны, есть много вариантов, к тому же требуются уточнения с вашей стороны