Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Денежное довольствие

Здравствуйте! подскажите пожалуйста правомерны ли действия со стороны министерства обороны и стоит ли подавать в суд по такой причине? Я военнослужащий находящийся в распоряжении (до получения жилья с последующим увольнением). дело в том что весь год нам платили денежное довольствие из расчета звание, должность, выслуга лет и премия за добросовестное исполнение обязанностей. Что позже оказалось что эта премия нам не положенно и в расчетном центре, не уведомив нас, самостоятельно стали ее вычитать начиная с довольствия за ноябрь, а также декабрь и ожидается январь с февралем. Недадовали ровно половину денежного довольствия положенного нам, т.е. если к примеру положенно 40тыс. исходя из звания. должности и выслуги, то приходило на карточку ровно 20тыс. Стоит ли обращаться в суд или действия МО правомерны?? спасибо

01 Февраля 2013, 13:23, вопрос №41583 максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Чесников Максим Сергеевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Стоит так как их действия не законы !

    02 Февраля 2013, 00:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    Для начала попробуйте написать жалобу в прокуратуру. Действия расчетного центра незаконны!

    04 Февраля 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats