Здраствуйте я переехала в новоросийск из краснодарского края

Здраствуйте я переехала в новоросийск из краснодарского края нужна ли мне временная регистрация

, Елена,
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте я переехала в новоросийск из краснодарского края нужна ли мне временная регистрация

Временная регистрация нужна, если человек переезжает в другой регион более чем на 90 дней.

Из этого общего правила есть исключения:

Временная регистрация не требуется, если временное проживание длится менее 90 дней.
Не нужно оформлять временную регистрацию, если переезд проходил в рамках одного региона. Например, если человек переехал в том же субъекте РФ, но в другом населённом пункте.
Временную регистрацию можно не оформлять, если человек приехал в другой регион к близким родственникам, которые зарегистрированы на территории субъекта. Главное — документально подтвердить факт родства.
Отметку о временной регистрации в паспорт не ставят, а выдают свидетельство

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

я переехала в новоросийск из краснодарского края

 новороссийск это и есть Краснолдарский край.

У Вас есть постоянная регистрация?

Есл и Вы в  Краснодарском крае зарегистрированы Вам необязательно в Новорорссйске временно регистрироваться