Не подкажете, насколько это законно?

Добрый день.

Охрана бц требует оплатить штраф 1000р за передачу пропуска другому человеку чтобы спустится забрать документы!

Не подкажете, насколько это законно?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

У меня вызывает большие сомнения прав охраны бизнес-центра штрафовать кого-то и за что то. Их задача — обеспечивать соблюдение режима охраны и безопасности на объекте по договору с заказчиком — владельцем БЦ, а пользователи, в свою очередь, работают по договорам с БЦ и могут нести ответственность за какие-то нарушения по условиям таких договоров, штрафовать физических лиц охрана не имеет права по общему правилу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!