Хотела спросит я получила квартиру от государства как сирота, через 5 лет приватизировала в этом году хочу ее

Добрый день. Хотела спросит я получила квартиру от государства как сирота,через 5 лет приватизировала в этом году хочу ее продать(я многодетная мать) 3 года не прошло после приватизации нужно ли мне платить налог

Уточнение от клиента
Эту квартиру продам и хочу купить побольше.которую продаю она меньше намного 1000000
, Екатерина, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если у вас двое и более несовершеннолетних детей и вы купите сразу жилье большее по площади или дороже по кадастровй стоимости, то вы освобождаетесь от уплаты налога. Конечно нужно смотреть наличие у членов вашей семьи и у вас еще другого жилья.