Я курсант 1 курса военного вуза, если я отчислюсь до подписания контракта, я буду обязан возместить денежный ущерб училищу?

, Айдар, г. Братск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, будете обязаны возместить (пункт 3 статьи 20 Положения о порядке прохождения военной службы).

3. Гражданин, обучающийся по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, отчисленный из военного учебного центра при федеральной государственной образовательной организации высшего образования за нарушение устава или правил внутреннего распорядка образовательной организации либо не заключивший контракт о прохождении военной службы в соответствии с договором, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку в военном учебном центре и исчисленные в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включается в договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.