Возможно ли мне вернуть внесённые мною деньги в кассу техникума

Здравствуйте, я живу в студенческом общежитии. Так получилось, что в один из моментов была повреждена дверь в соседнюю комнату по моей и соседа вине. В итоге, нам комендант данного общежития сказал заплатить за неё. В итоге я заплатил половину этой суммы. А сосед сделал по другому, качественно её косметически отремонтировал. Возможно ли мне вернуть внесённые мною деньги в кассу техникума

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.