У меня арестовали счета и не могу понять с чем это связано в судебных приставах говорят за кредит и взяли

У меня арестовали счета и не могу понять с чем это связано в судебных приставах говорят за кредит и взяли списали все средства что были на счету а у меня денег нет даже на хлеб какое они право имеют списывать всю сумму ,что я могу сделать

, Альбина, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Вам следует запросить у судебных приставов копию исполнительного документа и выписку с Вашего счета, где будет указано, какая сумма была списана.

Возможно, что имело место какое-то недоразумение или ошибка при списании средств. В таком случае можно подать жалобу на действия судебных приставов и пытаться вернуть списанные средства.

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Дополню коллегу.

Возможно ошибки нет.

Списывать с накоплений приставу (читай-банку) ничего не мешает.

Если только списали, попробуйте написать ходату о возврате излишне уплаченного с последующей жалобой на постановление о принудительном взыскании.

Может деньги не успеют уйти со счета пристава.

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Альбина, здравствуйте! Также дополню ответы коллег, Вы можете подать ходатайство судебным приставам о сохранении прожиточного минимума, пока не разберетесь с данной ситуаций, после удовлетворения данного ходатайства судебные приставы не смогу списывать у Вас сумму больше прожиточного минимума по Вашему региону.