8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня арестовали счета и не могу понять с чем это связано в судебных приставах говорят за кредит и взяли

У меня арестовали счета и не могу понять с чем это связано в судебных приставах говорят за кредит и взяли списали все средства что были на счету а у меня денег нет даже на хлеб какое они право имеют списывать всю сумму ,что я могу сделать

, Альбина, г. Москва
Анна Колычева
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Вам следует запросить у судебных приставов копию исполнительного документа и выписку с Вашего счета, где будет указано, какая сумма была списана. 

Возможно, что имело место какое-то недоразумение или ошибка при списании средств. В таком случае можно подать жалобу на действия судебных приставов и пытаться вернуть списанные средства.

0
0
0
0
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Дополню коллегу.

Возможно ошибки нет.

Списывать с накоплений приставу (читай-банку) ничего не мешает.

Если только списали, попробуйте написать ходату о возврате излишне уплаченного с последующей жалобой на постановление о принудительном взыскании.

Может деньги не успеют уйти со счета пристава.

0
0
0
0
Павел Владарчук
Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Альбина, здравствуйте! Также дополню ответы коллег, Вы можете подать ходатайство судебным приставам о сохранении прожиточного минимума, пока не разберетесь с данной ситуаций, после удовлетворения данного ходатайства судебные приставы не смогу списывать у Вас сумму больше прожиточного минимума по Вашему региону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Запросила адрес и время последнего обращения в физический офис банка и причину, якобы, для отправления физической проверки в отделение банка, т.к
Позвонила женщина с номера +79804256959. Представилась старшим инспектором по камеральным проверкам отделения №7 УФМС №1, Дианой Владимировной, адрес ЗЕмельный вал, д.9. Сказала, что кто-то торгует моим АВК (то ли КВК) и паспортными данными. Запросила адрес и время последнего обращения в физический офис банка и причину, якобы, для отправления физической проверки в отделение банка ,т.к. есть подозрение, что кто-то из сотрудников оформил на меня кредит. Сказали, что нужно будет переоформить АВК (то ли КВК). Когда я сказала назвать ее внутренний номер, чтобы я перезвонила ей по официальному номеру ФНС, она отказалась и сказала, что специально звонит мне с этого номера, т.к. он зашифрован и не прослушивается. Вопрос, как она говорила, нужно решать очень быстро, т.к. иначе у меня арестуют счета. Понимаю, что мошенники, но теперь все равно переживаю. Хотела бы получить консультацию о том, что это было и точно ли это были мошенники. Могут ли у меня на самом деле арестовать счета. По доп. информации -- я действительно получила вчера кредит сама и сама распорядилась деньгами
, вопрос №4178024, Александра, г. Москва
Гражданское право
Могу по этому номеру оформить на меня кредит?
Позвонил оператор связи Феникс. Сказал, что меня сейчас отключит от связи, потому, что у меня закончился договор. Попросил данные паспорта, я не сказала, попросил номер СНИЛС. Я ему сказала нр снилс. Могу по этому номеру оформить на меня кредит?
, вопрос №4177841, Надежда, г. Москва
Гражданское право
МФО подал в суд, получил судебный приказ, отправил судебный приказ в Сбербанк, счёт арестовали, а потом просто продал долг коллекторам
Арестован счёт в Сбербанке по судебному приказу, а сам судебный приказ не могу нигде найти, смотрел и по номеру приказа и по Ф. И. О нет ни где. МФО подал в суд , получил судебный приказ,отправил судебный приказ в Сбербанк, счёт арестовали, а потом просто продал долг коллекторам. Может быть из-за этого долг всё весит, хотя я всё выплатил судебным приставам но уже коллекторской организации. Может быть так? И что делать?
, вопрос №4176404, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Сына она один раз дала увидеться, потом начала постоянно говорить то он спит, то ее нет, то она уехала в Москву
Здравствуйте,супругой развелся она уехала к родителям примерно 6 тыс км. Сына она один раз дала увидеться , потом начала постоянно говорить то он спит, то ее нет, то она уехала в Москву а сын с прабабушкой, братьями с родителями, дала номера звони туда , в итоге звонил одному он не рядом втором рядом дал , следующий разы писал сообщение читали и не отвечали мне, про бабушка не может видеосвязь нажимать и очень больна, ждал месяц потом ответила бывшая супруга , с ней договаривался о том что время у нас разное, попросил с корректировать сказала хорошо , в итоге звонила 12,1час ночи разница 5 часов с Москвой, тут моя мама тоже хотела увидеть внука , супруга говорит что он не хочет разговаривать, но постоянно просится к папе. Ребенку 4 года будет. Просится обратно домой я ничего сделать не могу. Хочется видеться хотябы в неделю два раза по связи, ну и на море возит , а супруга открытым текстом говорила. Что нет только возле порога. На два часа и при ком то, а 10 лет будет ездить со мной и с тобой , я не хочу терять сына , и так наговаривает его , и постоянно говорит мне что он хочет то хочет. Это. Алименты она не подала , но я высылаю на карту ей для сына. Прописан у моей матери, а сама она прописана в доме в Воронеже , как мне сделать так чтоб принимать участие воспитание, развитие ребёнка. Некоторые говорят что режим общения ребёнка подавать иск по прописки матери, но она сказала опять сюда приедет не надолго может на год. Также есть сообщение у меня от нее постоянно находит причины тотее нет целый месяц, то есть родные туда звони , в опеку обращался когда рядом жила они заявление не приняли типо нужно фиксация всего и именно бумаги. Одежду которые я покупал мешками и сестра супруга не одевает говорит не в чем ходить ему, имееются фото видео о том что ребенок в то время не хотел к маме домой , мама надоела , мама укусила мама оставляет меня одного в темной квартире и уходит с дядей гулять, как можно ещё сделать так чтоб платит алименты и она отчитывалась за алименты приобретён именно ребенку.
, вопрос №4176324, Иван, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Была тяжелая ситуация мама лишилась работы из-за этого понабрали кредитов/ микрозаймов и не справляюсь с этим, все очень давит
Была тяжелая ситуация мама лишилась работы из-за этого понабрали кредитов/ микрозаймов и не справляюсь с этим, все очень давит
, вопрос №4176068, Ангелина, г. Иркутск