Как получить отсрочку от армии по уходу за матерью и изменить категорию годности?

Здравствуйте, хотел узнать по поводу отсрочки от армии по уходу за матерью, или помощью с постановкой категории годности по результатам анализов

, Денис, г. Москва

Здравствуйте!

Если Ваша мама не на полном государственном обеспечении и нуждается в постоянном уходе (есть заключение МСЭ) то Вы имеете право на отсрочку согласно статьи 24 Положения о порядке прохождения военной службы.

Присвоение категории годности занимается военно-врачебная комиссия, по результатам освидетельствования решается вопрос о присвоении той или иной категории годности к военной службе.