8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста с уголовным правом

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.

Житель Рыбинска Петров, вернувшись домой с работы, обнаружил на полу в квартире лужу крови и разбросанные вещи. Он нигде не мог найти жену и вызвал милицию. Милиция гражданку петрову не обнаружила, хотя кровь на полу принадлежала ей. Никаких других улик не было. Но поскольку не было и других подозреваемых, Петров был осужден на 12 лет лишения свободы за убийство. Освободившись, Петров решил сменить место жительства. Переехав в Саратов, он устроился на работу.Возвращаясь однажды вечером с работы, он вдруг увидел свою пропавшую жену и остановил ее. Петрова рассказала, что 12 лет назад она решила уйти к другому мужчине и, опасаясь скандального характера мужа, не оставила ему записки. Кровь же появилась из-за того, что она сильно порезалась о разбитую вазу, собирая вещи. Петров от негодования выхватил бывший при нем нож и зарезал жену, считая, что за это убийство он уже отсидел. Какое решение примет суд? Насколько правомерно Петров был осужден 12 лет назад?

Показать полностью
, Анна, г. Ярославль
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Вольная интерпретация песни Кучина или задача?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2014