Ребенок в лагере получил травму, перелом дистального метаэпифиза лучевой кости, (удар по руке) ребенку 14 лет

Здравствуйте! Ребенок в лагере получил травму, перелом дистального метаэпифиза лучевой кости, (удар по руке) ребенку 14 лет . Что мне делать ?

, Маргарита, г. Орск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита!

1. фиксировать травму в травмпункте. проходить лечение

2. обратиться с заявлением в полицию в порядке ст.144 УПК РФ.

3. после того, как полиция примет решение, ознакомиться с материалами.

4. После чего составить иск в порядке гражданского судопроизводства — ст.131-132 ГКП РФ в отношении родителей виновного лица.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Маргарита! Соберите все медицинские документы, подтверждающие факт данного перелома, его причины и степень тяжести вреда здоровью. В полицию есть смысл обращаться, если кто-то умышленно сломал руку Вашему ребёнку (или по неосторожности, если будет диагностирован тяжкий вред здоровью).

Далее нужно будет составить иск к лагерю о компенсации вреда, причиненного здоровью. С составлением искового заявления я могу Вам помочь. Для этого обратитесь ко мне чат.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Соглашусь с коллегой Иваном Кошкиным, что можно обратиться в полицию. Кроме того, советую обратиться в прокуратуру. Возможно, что в действиях сотрудников лагеря имеется состав преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса РФ (Халатность).