Здравствуйте меня зовут Ирина, у меня такая ситуация, меня вчера чуть не сбила машина во дворе когда я

Здравствуйте меня зовут Ирина,у меня такая ситуация , меня вчера чуть не сбила машина во дворе когда я выходила из парадной,он на скорости пронесся я еле успела отпрыгнуть,причем припорковался около нашего дома,я на него накричала ,сказала что тут не проезжая часть и не парковка,он даже не извинился,Я сфотографировала его машину с номером,куда мне обратиться???,такой беспредел повторяется очень часто.меня за год уже 2раз чуть не сбивают у дома,машины просто в плотную паркуются даже у выхода из парадной,паребреков с прохожим тротуаром нет,живу в Московском районе СПб,дворы закрыты ноесть въезд с соседних дворов без шлакбаума,во дворе находится,детский сад,своих машин хватает местных,а залётные гости ведут себя похамски,грубят,угрожают,стоят блокируя вход в порадую,мотор не глушат вся парадная воняет бензином!!!живу как на проезжей части!сил уже никаких нет с этими идиотами разговаривать!!! Подскажите куда мне обратиться чтоб данное безобразие закончилось!?

, Ирина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. В вашей ситуации необходимо обратиться в несколько инстанций для решения проблемы. Во-первых, подайте заявление в ГИБДД с описанием нарушения и фотографиями машины. Во-вторых, обратитесь в администрацию вашего района с просьбой установить дополнительные ограничительные меры (шлагбаумы, столбики). Также можно подать коллективное заявление от жителей дома. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр