Ребёнок находится в детском саду, до 12часов не кушает, обязаны ли вернуть деньги за питание

, Лиля, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Услуга по уходу и присмотру за детьми входит питание, предоставляемая дошкольным образовательным учреждением и взимание родительской платы на основании возмездного договора, регулируются нормами гражданского законодательства о возмездном оказании услуг и соответствующими нормами Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», изменения условий договора происходит по соглашению сторон данного договора… По письменному заявлению родителей о отказе от питания и перерасчёте, администрация дошкольного образовательного учреждения вправе произвести перерасчёт данных денежных средств за питание, произвести возврат или зачесть в уплату бедующих посещений.

Доброго Вам дня