4 года работал на месторождение в организации, вчера онулировали пропуск в связи с этой статьей

Здравствуйте. 7 лет назад осудил по статье 282 часть 1. Дали 10 месяцев условно. 4 года работал на месторождение в организации, вчера онулировали пропуск в связи с этой статьей. Хотя срок уже вышел и 4 года тишина была. Подскажите можно ли что нибудь сделать для возврата пропуска, так как это еденственный зароботок?

, Денис, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. В вашей ситуации необходимо учитывать нормы законодательства, касающиеся судимости и трудовых прав. Согласно статье 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, судимость погашается по истечении определенного срока. В вашем случае, если с момента окончания условного срока прошло более трех лет, судимость считается погашенной. Вы имеете право обжаловать решение об аннулировании пропуска. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр

Денис
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Подскажите обжалование происходит в организации или это делается через суд?

Уважаемый Денис,

Благодарю за Ваши вопросы и доверие. Рад помочь Вам в решении юридических вопросов. Для более детального анализа Вашей ситуации предлагаю задать вопросы мне в чат.

С уважением,

Гайворонский Александр