Что я могу сделать в такой ситуации

Получила в наследство от родителей дом и участок 6 соток с сестрой.Прошло уже 15 лет после смерти родителей,но сестра не согласна продавать.Не можем сойтись в цене .Деньги за Свою долю не хочет отдавать.Говорит не чем.Что я могу сделать в такой ситуации.

, Любовь, г. Сургут
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

вы можете разделить участок и вступить в наследство независимо от сестры зависит от того написано ли завещание

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

В такой ситуации если только Вы выкупите у неё её долю. Продавать Вам свою долю третьему лицу не лучший вариант, вряд ли Вы сможете выручить действительную рыночную стоимость доли. Объект недвижимости, как сказали бы риэлторы, «проблемный», учитывая позицию сестры, которая, как я могу предполагать, хочет за свою долю несколько больше, чем она реально стоит.

Владимир Демьяненко
Адвокат, г. Сургут

Добрый вечер Любовь, в данной ситуации вы можете направить сестре, либо вручить официальное уведомление с предложением о покупке вашей доли, если в определенный срок ответ не поступает, вы имеете право на продажу своей доли третьим лицам. Удачи вам.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Любовь!

Вам следует направить сестре письменное предложение о покупке ей Вашей доли за конкретно определенную денежную сумму. В том случае, если она ответит отказом, либо проигнорирует заявление в месячный срок, то можете выставлять свою долю на продажу третьим лицам.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности предложения о покупке доли). Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.