Смогу ли получить диплом в течении пары дней после защиты?

, Алена, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Согласно п.28 Приказа Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2021 N 64759). в котором  указано, что,

28. Диплом выдается с приложением к нему:

при прохождении выпускником государственной итоговой аттестации в соответствии с календарным учебным графиком — не позднее 8 рабочих дней после даты завершения государственной итоговой аттестации, установленной календарным учебным графиком;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_393664/708094cf16a9cc27becd6da01f9b3fabf16f8af4/