8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец хочет чтоб ребенок был записан на него, хочет установить отцовство, но говорят что со дня развода не прошло 300 дней и будущий ребенок будет записан за бывшего мужа

Добрый день, бывший муж находится в местах лишения свободы уже три года, развели вот недавно из за трудностей предоставления судом приговора о его осуждение. Я давно живу с молодым человеком и беременна от него и получается что развели нас с бывшим мужем во время беременности. Биологический отец хочет чтоб ребенок был записан на него, хочет установить отцовство, но говорят что со дня развода не прошло 300 дней и будущий ребенок будет записан за бывшего мужа. Что делать в таком случае?

, Нина, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Если после развода .  бывший муж будет записан  отцом, то следует обращаться с заявлением в суд по  оспариванию отцовства. 

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
 

 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec9abaa90d337ad656b5f02ffe648b8d166d8133/

0
0
0
0
Вадим Некрасов
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Совершенно верно, если ребёнок родился в период брака или в течении 300 дней после его расторжения, то ребёнок регистрируется на мужа. В подобном случае биологическому отцу потребуется оспаривать отцовство бывшего мужа и устанавливать своё, в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли генеральная доверенность не имеет силы и снижает стоимость квартиры?
Такая ситуация, мой брат сейчас находится на реабилитации нет возможности ни с кем видеться месяц даже со мной, у него долевая собственность 1 комнатной квартиры, сейчас квартира стоит на продаже по высокой цене и пока нет покупателей. Вторая дольщица не хочет идти на сделку по генеральной доверенности так как говорит, что такие сделки оспариваются и таких покупателей не найдется, потому что доверенность можно аннулировать в любой момент. Пугает. Просит сбавить цену и тем, что если брат не выйдет на сделку, то она будут продавать свою долю. Вопросы: На сколько это реально? Продать долю? Как действовать в такой ситуации? Как подписать документы правильно? Действительно ли генеральная доверенность не имеет силы и снижает стоимость квартиры? Еще такой момент у нее подруга риелтор и они всеми способами пытаются сбавить цену.
, вопрос №4157236, Сергей, г. Москва
Право собственности
Спустя 2недели после сделки покупатель предьявляет притензии что ее обокрали забрав люстру и шторы, шкаф.хотя при осмотре квартиры говорили что мебель остается частично
спустя 2недели после сделки покупатель предьявляет притензии что ее обокрали забрав люстру и шторы ,шкаф .хотя при осмотре квартиры говорили что мебель остается частично.
, вопрос №4156106, Кристина, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Стоит ли что-то делать в такой ситуации?
Тема которую я хочу описать: Проблема с товаром, купленным на Авито, и отказ в компенсации Описание данной проблемы: Добрый день, Я купил товар на Авито и воспользовался услугой доставки. Перед тем, как забрать товар на почте, я уведомил сотрудников, что сначала проверю его состояние, а затем приму решение о получении. В процессе проверки я обнаружил, что товар поврежден: на нем были сломаны две микросхемы. Я отказался от товара и вернул его сотруднице почты, сообщив о своем решении. Согласно правилам Авито, покупателю предоставляется время на проверку товара, и если товар не соответствует ожиданиям, его можно вернуть. На проверку отводится 15 минут, из которых я потратил около 5 минут. Однако через минуту после возврата сотрудница почты заявила, что из-за сбоя в программе товар был автоматически выдан, и мне все равно придется его забрать. Обычно при выдаче товара я получаю смс-уведомление, но в тот день оно не пришло. В итоге мне пришлось взять поврежденный товар. Когда я вышел из почтового отделения, я сразу же позвонил в службу поддержки Авито. Объяснив ситуацию, я получил рекомендацию забрать товар с собой. В течение длительного времени я пытался решить проблему, но в итоге получил отказ в компенсации с комментарием: "Здравствуйте. Нам очень жаль, что товар оказался повреждён. Но компенсировать его стоимость не можем — у нас нет доказательств, что заказ повредили при доставке. А так как вы забрали заказ, мы не можем быть уверены, что с товаром что-то было не так при получении. Понимаем, что в пункте выдачи технику не всегда можно подключить к розетке или нужному оборудованию. Поэтому если у вас есть хоть малейшие сомнения, мы рекомендуем отказываться от получения. Сейчас лучше всего связаться с продавцом: объясните ему, что произошло, и попросите вернуть деньги. Надеемся, что вам удастся договориться." Я связался с продавцом, отправив ему фотографии поврежденного товара. Однако продавец не отвечает и игнорирует мои сообщения. Сумма товара составила 5000 рублей. Несмотря на то, что товар не стоит значительных усилий для компенсации, мне обидно, что компания так халатно относится к таким ситуациям. Стоит ли что-то делать в такой ситуации? Заранее Спасибо за вашу помощь.
, вопрос №4155626, Юнади, г. Москва
Недвижимость
Мы купили дом по расписке а хозяева его разломали что можно сделать им позвонили а они посылают далеко и говорят что дом их и что хочу то и делаю
Мы купили дом по расписке а хозяева его разломали что можно сделать им позвонили а они посылают далеко и говорят что дом их и что хочу то и делаю
, вопрос №4155597, Павел, г. Ангарск
Семейное право
Как я понимаю у меня ничего не будет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Мой отец хочет сделать дарственную на дом для сожительницы. Как я понимаю у меня ничего не будет. Я могу подать на него в суд на алименты. С моим отцом и с моей мамой был уговор, что он будет платить только половину. Спустя 18 лет он платил меньшую часть половина уговора на счет алимента
, вопрос №4155381, Аня, г. Звенигово
Дата обновления страницы 18.06.2024