5 часов, ладно минус час обеда, но почему лишний час не оплачивают теперь?
Магазин в котором я работаю на лето стал работать с 8.00 до 21.00, устраивалась я на график 2/2 с 9.00 до 21.00. В отработку проставляется так же по 11, так же когда работала с 9.00 до 21.00. Так же мы приходим за 30 минут до открытие магазина. По факту я нахожусь на работе 13.5 часов, ладно минус час обеда, но почему лишний час не оплачивают теперь? Подскажите что делать и как правильно донести информацию что я за бесплатно лишний час не хочу работать. Спасибо
Здравствуйте, Рената. Ваша ситуация связана с изменением рабочего графика и переработками. Вам следует обратиться к работодателю с письменным заявлением, в котором указать на необходимость оплаты за переработанные часы. Подробный ответ я написал в чате.
С уважением,
Гайворонский Александр