8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня арестовали банковские счета, якобы у меня был займ в 2022 году

Здравствуйте, у меня арестовали банковские счета, якобы у меня был займ в 2022 году. Меня ранее ни разу не оповещали о том,что у меня якобы займа есть и я его не плачу. Пришел судебный приказ в Сбербанк онлайн от 12 апреля 2024 года. Я об этом ничего не знала, займ этот не брала, да ещё и паспортные данные не все верные, даже не опечатка,а кем выдан паспорт неверно полностью. Скажите как обжаловать?

, Мария, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Сначала Вам необходимо отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ: здесь важно уложиться в срок 10 дней от получения Вами этого приказа.

Пришел судебный приказ в Сбербанк онлайн

 В Сбербанк онлайн пришел уже арест. То есть Вы не были извещены надлежащим образом, и нужно восстанавливать срок.

Потом кредитор обратится с полноценным иском, и тогда Вы уже заявите свои  возражения.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Павел Владарчук
Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Мария, здравствуйте! Вам необходимо подготовить возражение об отмене судебного приказа, в связи с Вашей неявкой в суд, прежде всего восстановить сроки, для подачи такого возражения, и потом в новом судебном заседании разбираться с сотрудниками банка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подруга взяла на меня 2 займа я подала заявление
Здравствуйте, подруга взяла на меня 2 займа, я подала заявление в полицию, что еще я могу сделать для отмены этих Долгов ? Может написать в займы или коллекторам ?
, вопрос №4180644, Екатерина, г. Черноголовка
Предпринимательское право
ООО с конца 2022 года 2 учредителя один из них ген диреткор 2ой с конца прошлого лета перестал контактировать с
ООО с конца 2022 года 2 учредителя один из них ген диреткор 2ой с конца прошлого лета перестал контактировать с организацией при этом открыл свою из нашего ООО не выходит( и выходить не собирается) при этом УК не внес(50% 5000 р) мы никаких движений без него сделать не можем Налоговая сначала предложила Р13014 вывести его из состава( потом сказали т к прошло уже пол года только через суд) как нам поступить? можем ли мы сами выйти из состава учредителей и оставить эту фирму на нем и при этом открыть свою новую
, вопрос №4180515, Ксения, г. Москва
Военное право
Муж был комиссован в декабре 2022 года, сейчас пришла повестка на постановку на воинской учет, обязан ли он
Муж был комиссован в декабре 2022 года, сейчас пришла повестка на постановку на воинской учет, обязан ли он проходить медкомиссию заново или ему должны перенести запись с военного билета ДНР в военный билет РФ о негодности к военной службе
, вопрос №4180241, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт в ноябре 2024 года, возможно ли увольнение?
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт в ноябре 2024 года, возможно ли увольнение?
, вопрос №4180156, Виктория, г. Новосибирск
Налоговое право
Здравствуйте в 2022 году сделала налоговой вычет на дом А в июле этого месяца подарила доли на детей двоих по 1/2 Сейчас пришел какой-то налог 32 тыс что это вообще?
Здравствуйте в 2022 году сделала налоговой вычет на дом А в июле этого месяца подарила доли на детей двоих по 1/2 Сейчас пришел какой-то налог 32 тыс что это вообще ?
, вопрос №4179204, Наля, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024