Здравствуйте, у меня арестовали банковские счета, якобы у меня был займ в 2022 году

Здравствуйте, у меня арестовали банковские счета, якобы у меня был займ в 2022 году. Меня ранее ни разу не оповещали о том,что у меня якобы займа есть и я его не плачу. Пришел судебный приказ в Сбербанк онлайн от 12 апреля 2024 года. Я об этом ничего не знала, займ этот не брала, да ещё и паспортные данные не все верные, даже не опечатка,а кем выдан паспорт неверно полностью. Скажите как обжаловать?

, Мария, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Сначала Вам необходимо отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ: здесь важно уложиться в срок 10 дней от получения Вами этого приказа.

Пришел судебный приказ в Сбербанк онлайн

 В Сбербанк онлайн пришел уже арест. То есть Вы не были извещены надлежащим образом, и нужно восстанавливать срок.

Потом кредитор обратится с полноценным иском, и тогда Вы уже заявите свои  возражения.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Мария, здравствуйте! Вам необходимо подготовить возражение об отмене судебного приказа, в связи с Вашей неявкой в суд, прежде всего восстановить сроки, для подачи такого возражения, и потом в новом судебном заседании разбираться с сотрудниками банка.