При покупки авто в России гражданину Казахстана как поставить на учет в ГИБДД?

Добрый день. При покупки авто в России гражданину Казахстана как поставить на учет в ГИБДД? Скорее не совсем понятно что происходит после того, как временная регистрация кончилась (3 месяца или год), после обновления регистрации и выезда из России и обратно, нужно ехать снова и ставить на учет? Это будет как новый владелец? :) Или нет?

И нужна ли будет это процедура, при условии что место временной регистрации будет всегда одно и то же?

, Вячеслав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут