8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли не член СНТ затребовать годовой РВС, 6-НДФЛ, БАЛАНС

Добрый вечер. Может ли не член СНТ затребовать годовой РВС, 6-НДФЛ, БАЛАНС

, Лариса Станиславовна Александрова, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Лариса Станиславовна!

Собственник земельного участка в границах территории СНТ, не являющийся членом СНТ, вправе знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, заверенные копии следующих документов СНТ:

1) устава товарищества с внесенными в него изменениями, документа, подтверждающего факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц;

2) бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества, приходно-расходных смет товарищества, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);

3) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

4) документов, подтверждающих права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;

5) протокола собрания об учреждении товарищества, протоколов общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;

6) финансово-экономического обоснования размера взносов;

7) иных предусмотренных настоящим Федеральным законом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренних документов товарищества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Добрый день, можно ли не забирать айфон после ремонта?
Добрый день, можно ли не забирать айфон после ремонта? По гарантии. И написать претензию о замене устройства или возврате денежных средств.
, вопрос №4155393, Елена, г. Москва
Военное право
Если одному из членов семьи есть дарственное жилье, влияет ли это каким-то образом на получение очередного жилья?
Муж бывший военнослужащий стоит на очереди на квартиру на себя и членов семьи! Если одному из членов семьи есть дарственное жилье , влияет ли это каким-то образом на получение очередного жилья ? Не исключается ли этот член семьи из очередного жилья! Спасибо
, вопрос №4155386, Виктория, г. Калуга
Земельное право
Как мужу теперь переоформить на себя?
В 2021году свекровь мужу подарила дом и участок(дарственная зарегистрирована в Росреестре оформлено)В это же время председатель СНТ оформлял документы о передаче земли общего пользования в общую долевую собственность на всех членов СНТ(по общему решению собрания и с разрешения администрации)По этому земли общего пользования зарегистрированы остались в Росреестре на свекровь..Свекровь умерла в 2023году.Муж вступил в наследство.Натариус сказала что земли общего пользования по наследству не передаются.В Росреестре отказ,нужен документ основание.По закону участок с домом передаются совместно с землёй общего пользования.Как мужу теперь переоформить на себя?
, вопрос №4155287, Ольга, г. Москва
Все
Могут ли не подписать обходной лист Потому что ученик не хочет
Могут ли не подписать обходной лист ? Потому что ученик не хочет участвовать в мероприятии вручения аттестата ?
, вопрос №4154177, Анастасия,
Все
Могут ли не подписать обходной лист и не выдать аттестат за 11
Могут ли не подписать обходной лист и не выдать аттестат за 11 класс если ученик не хочет участвовать в торжественном мероприятии «вручения аттестата»
, вопрос №4154063, Анастасия,
Дата обновления страницы 17.06.2024