Здравствуйте, ипотека на моем отце, плачу я, накопила денег чтобы переоформить на себя он отказывается, ни копейки не внес, что делать?

, Анастасия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если заемщиком по ипотеке является ваш отец, без его согласия на вас квартиру нельзя оформить. Однако, если у вас есть доказательства оплаты от вашего имени, у вашего отца на данную сумму возникло неосновательное обогащение в отношении вас.

Вы можете потребовать возврата уплаченной суммы, в том числе в судебном порядке. Возможно сам факт письменной претензии вынудит его выполнить ваши договоренности.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.