Здравствуйте у меня гражданский муж он находится на сво, как вписать в свидетельство о рождении ребенка его?

Здравствуйте)) у меня гражданский муж он находится на сво ,как вписать в свидетельство о рождении ребенка его ? И куда обращаться?? И какие документы нужны

, Татьяна, г. Казань
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Согласно п .3 статьи 48 Вам нужно подать заявление в ЗАГС. С учетом того, что муж на СВО заявление от него может заверить командир воинской части.

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.